Участвуй!

Участвуйте, это интересно!

                Многим ребятам уже полюбились мероприятия для талантливых детей, которые ежегодно проводятся в разных городах в рамках проекта «Школа Росатома».

В Сарове и Димитровграде, Снежинске и Трехгорном, а самое главное – и в родном Озерске можно показать свои проекты, познакомиться с ребятами из других городов, освоить новые технологии – да мало ли на свете интересных дел!

А продолжить и творчество, и знакомство можно будет в ВДЦ «Орленок» — смена для талантливых детей ждет своих участников.

15 мероприятий для талантливых детей состоятся в 10 городах присутствия госкорпорации «Росатом» в 2014 году:

  1. Научно-практический конкурс с использованием информационно-компьютерных технологий «Дети. Творчество. Атом.» (г.Волгодонск);
  2. Открытый конкурс по авиамоделированию «От идеи до модели» (г. Железногорск);
  3. II открытый конкурс-фестиваль детских-школьных СМИ городов Росатома 2014 г. «Спасибо, ЗАТО, что ты есть» (г. Железногорск);
  4. Конкурс «Школа проектов» (г.Железногорск)
  5. Фестиваль юных программистов Росатома «Безлимитный интеллект» (г.Зеленогорск);
  6. Фестиваль робототехники «MEDIA-ROBOT» (г.Зеленогоск);
  7. Ярмарка проектов «Магия открытий» (г.Лесной);
  8. Конкурс «Интернет-гений Атомграда» (г. Нововоронеж);
  9. Конкурс образовательных веб-квестов «С квестом – в Интернет!» (г.Озерск);
  10. Конкурс «Компьютерное моделирование в физике» (г.Саров);
  11. Конкурс IT – проектов «Открыто о закрытом: перезагрузка» (г.Саров);
  12. Конкурс молодежного кадрового резерва Росатома для старшеклассников «Образовательный форсайт+20» (г. Северск);
  13. Конкурс творческих проектов «Город, в котором хочется жить» (г.Сосновый бор);
  14. Конкурс исследовательских и проектных работ «Фестиваль новых идей» (г. Сосновый бор);
  15. Конкурс видеороликов «Атомный город глазами детей» (г. Удомля).

Подробнее познакомиться с положениями о конкурсах и условиями участия в них можно в разделе «Мероприятияй для талантливых детей» сайта www.rosatomschool.ru/

Все конкурсы имеют два этапа: заочный и очный. 5 участников, набравших наибольшее количество баллов на заочном этапе, к месту проведения очного этапа поедут за счет средств проекта «Школа Росатома». Победители очного этапа участвуют в конкурсе портфолио, наградой в котором служит путевка в ВДЦ «Орленок» в июле 2014 года.

Запись опубликована в рубрике Лицеистам, Официально, Родителям. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий