
Обучающие и педагоги лицея №39 активно участвуют в Днях единых действий естественнонаучной направленности, организуемых в нашем регионе Министерством образования и науки Челябинской области и Областным Центром дополнительного образования детей #ДеньЭкоОбразования74.
Дни единых действий проводятся с целью создания условий для развития и поддержания познавательного интереса обучающихся к изучению естественных наук.
В середине мая в лицее состоялись «Дни экологического образования», которые напомнили о необходимости заботиться о нашей планете. Экологическое образование помогает детям осознавать, как их действия влияют на окружающую среду. Чем больше мы знаем о природе, тем ответственнее подходим к её сохранению.
В течение 10 дней педагоги учили ребят соблюдать правила пребывания на природе, привлекали обучающихся к уборке территории вокруг учебного заведения, вместе наблюдали за пернатыми. В ходе мероприятий ученики лицея познакомились с основными принципами экологической ответственности, обсудили важность сохранения воды, воздуха и лесов, а также узнали, как правильно сортировать мусор.
В этом учебном году по инициативе Совета обучающихся МБОУ «Лицей №39» (куратор Малышева И.О.) запущен благотворительный проект «Крышки добра». Ученики, родители, педагоги собирают пластиковые крышки, а затем при помощи Совета молодежи Филиала АО «РИР» в городе Озерске передают их на переработку. Вырученные от переработки средства перечисляются фонду помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Искорка Фонд».
Кроме этого, классный руководитель 8Б класса Долгорукова Е.С. организует у себя в кабинете сбор использованных батареек, которые она передает на переработку в магазин «Магнит».
Учитель биологии Гудков Н.В.










































