
В День Знаний лицеисты 5-х и 11-х классов, учителя, родители и гости торжественной линейки отправились в путешествие в мир сказок.
Ивану-царевичу (Родион Иванкив, 5 класс) пришлось делать нелёгкий выбор после окончания начальной школы: куда же пойти учиться дальше? По совету Царя (Дмитрий Сакардин, 11 класс) Иван-царевич пустил стрелу, которую поймала лягушка, оказавшаяся Василисой Прекрасной (Анастасия Булгакова, 11 класс). Сказочные герои: Жар-птица (Софья Филина, 10 класс), Кощей Бессмертный (Алексей Ремизов, 11 класс) – убедили пятиклассников, что в лицее учиться сложно, но сказочно!
Ведущие праздника – ученики 11-го класса Артём Кобяков, Кира Сбродова, Роман Романов, Кристина Дементьева – выразили общее настроение – радость от встречи с одноклассниками и учителями, готовность снова покорять вершины знаний.
Вновь в дружную лицейскую семью влились пятиклассники, замечательно исполнившие очень позитивную песню «Пятиклашки», в которой утверждалось, что у них всё впереди и им открыты новые пути. По уже сложившейся традиции, ученики 11-х классов приготовили небольшие сувениры своим младшим товарищам. В этом году это мОгические мечи-кладенцы, которые помогут пятиклассникам хранить полученные в лицее знания. Могические от слова мОгу, ведь самые маленькие лицеисты всё смогут и без всякой магии.
Начальник ЦЗЛ ФГУП «ПО «Маяк» С.А. Лукин и депутат Собрания депутатов Озерского городского округа А.И. Лобода пожелали лицеистам успехов в учёбе, прочных знаний и ярких впечатлений.
Участник СВО, кандидат в депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа М.В. Сейферлинг подчеркнул в своем выступлении, что знания, умение мыслить, готовность учиться – это то, что делает сильным не только отдельного человека, но и всю страну.
Для обучающихся 9-х классов начальник ЦЗЛ ФГУП «ПО «Маяк» С.А.Лукин провёл «Первый урок». Сергей Александрович рассказал про историю города и градообразующего предприятия, информировал о профессиях, относящихся к атомной отрасли, поговорил с девятиклассниками о выборе ими будущей сферы деятельности.
После Единого тематического Урока Знаний, посвященного Году защитника Отечества, пятиклассники отправились на спортивную игру «Снайпер», в качестве болельщиков к ним присоединились и лицеисты 6-х классов. Для десятиклассников учителем обществознания М.А.Домбровской была организована встреча с участником СВО Евгением Симелиным, автором книги «Вагнер. Дорога на Бахмут. 300!30!3!», который прошел обучение по Президентской программе «Время героев», является кандидатом в депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа. Выпускники приняли участие в общегородской молодежной акции для обучающихся выпускных классов «День Знаний со Школой Росатома 2025»
Поздравляем всех с началом нового учебного года!















































