Урок Мужества с ветераном СВО

21 ноября 2024 года в лицее состоялся Урок Мужества с обучающимися 6А класса. На встречу с лицеистами пришел ветеран СВО, гвардии младший сержант Павел Борисович Р.(позывной «Батя»).

Гость рассказал о себе, о том, что уже не в первый раз участвует в боевых действиях. С 2001 по 2003 гг. он воевал в Чечне, а с началом спецоперации на Украине добровольцем вновь ушел защищать интересы нашей Родины.

Там «Батя» стал командиром взвода разведчиков 74-го полка. В 2023 году, выполняя сложную боевую задачу, получил два тяжелых ранения. В настоящее время проходит лечение. За героическую службу наш земляк был удостоен медалей: «За отвагу», «За боевые отличия», «Участнику специальной военной операции», «За чеченскую компанию».

Павел Борисович высказал свое мнение о том, почему необходимо защищать свою Родину, почему это долг каждого настоящего мужчины. С особой теплотой и любовью он рассказывал о своих боевых товарищах: погибших и живых. Ветеран поделился своими планами на свою дальнейшую жизнь, ответил на вопросы  шестиклассников.

Встреча с ветераном СВО впечатлила ребят, стала по-настоящему Уроком Мужества.

М.А.Домбровская,
классный руководитель 6А класса,
учитель истории и обществознания