23 октября лицей отпраздновал свой двадцать четвертый день рождения.
В лицейскую семью вошли ещё 58 пятиклассников под руководством Надежды Егоровны Борискиной и Оксаны Шахидулловны Асватовой. Самые юные жители лицейского дома представили свои визитные карточки и поделились секретами активного отдыха.
Темой выступлений на празднике были, конечно, переезд лицея в новое здание и сопутствующий этому ремонт. Замечательным подарком на новоселье стали выступления образцовых коллективов – ансамбля танца «Родничок» и студии хореографии «Вдохновение». Зрители убедились, что лицеисты талантливы во всем, увидев на сцене среди артистов многих наших учеников.
Дружная команда родителей и детей шестых классов убедительно продемонстрировала, что три класса – это даже не трудовой отряд, а целая трудовая армия, и если объединят усилия родители и дети, то им вообще любое дело по плечу.
Вспомнили о том, как волновались в прошлом году при известии о переезде учителя, дети и родители, лицеисты 7-х классов. Тайны ночной жизни нового здания приоткрыли восьмиклассники. Свежими новостями лицея поделились ученики 9А, оригинальное видеопоздравление представил 9Б класс. Ярким был номер десятых, которые не забыли захватить в новое здание самые главные кирпичики фундамента лицея – Интеллигентность и Интеллектуальность (и при этом не забыв взять с собой Лень – а как же без неё!). Для выпускников этот год стал вдвойне особенным – последний год учёбы в лицее и первый год в новом здании, и они поделились своими планами на будущее и увлекли зал зажигательным флэшмобом.
Праздник закончился, занавес закрыт, но лицеистов уже ждала другая сцена: через день наш сплоченный коллектив отправился в Выездную многопредметную школу, где были творческие представления «Рыси», «Biogooda», «ФиLinа» и «ЛиSа», КВН, флеш-моб для преподавателей и многое другое.
The show must go on!
Фотографии с праздника смотрите здесь, здесь и здесь.
Видео некоторых выступлений доступны в официальной группе Вконтакте.