Урок цифры-5 (16 февраля-8 марта)

В лицее начинается традиционный Урок-цифры-5- «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому».

На уроке вы познакомитесь с принципами работы рекомендательных систем, которые лежат в основе современных цифровых платформ, а также поучаствуйте в создании алгоритма, помогая предложениям находить свою аудиторию.

Урок состоит из интерактивного тренажера с пятью играми: «Озеро данных» (дата-инженер), «Площадь интересов» (дата-сайентист), «Трасса доставки данных» (бэкенд-разработчик), «Библиотека гипотез» (дата-аналитик) и «Зал взвешенных решений» (A/B-тестирование).

Ученики средней школы (5-9 классы) разберутся в структурировании данных, понимании предпочтений пользователей и надежной инфраструктуре алгоритмов.

Старшеклассники (10-11 классы) научатся анализировать поведение пользователей, проверять гипотезы и проводить A/B-тесты для улучшения рекомендаций.

Алгоритм Ваших действий:

  1. Заходите на сайт Урокцифры.рф
  2. Прокрутите вниз. Дойдите до текущего урока.
  3. Нажимаете на кнопочку «Ученику»
  4. Смотрите видеолекцию и проходите тренажер в соответствии с Вашим классом обучения.
  5. Скачиваете сертификат.

Об авторе Елена Сергеевна Долгорукова

lilyd2006@mail.ru
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.